Ergebnisse Offene Landesmeisterschaften Brandenburg 2016
Brandenburg an der Havel
28. / 29. Mai 2016
Platz | Name | Bootsklasse | |
2. | DIETRICH Ole | SM 1x A/B | |
1. | LASS Klas-Ole | JM 1x B | |
1. | THIEDE Lea, OBENAUS Gerlinde | JF 2x B | |
4. | SCHMIDT Patricia, PLOSKONSKI Laura | JF 2x B | |
1. | KÜHNE Nils | JM 2x A | |
1. | ARNOLD Luke, HAMANN Niklas, BRABAND Felix, SCHÖNHERR Mattes | JM 4- B | |
1. | THIEDE Lea, DAHN Lea , LINDNER Nina, HOFMANN Antonia, St. ETLICH Lisa | JF 4x+ B | |
1. | VÖLZ Maren | JF 1x A | |
2. | KORNACK Svenja Karen | JF 1x A | |
1. | MAHNKE Benedikt (2000) VOGT Danilo | JM 2x B | |
1. | HOFMANN Antonia | JF 1x B | |
3. | KASTNER Vivian | JF 1x B | |
3. | THIELE Dirk | MM 1x A-H | |
1. | WITTENBRINK Benedikt, BRABAND Felix, PAUL Marvin, HUTH Jonas, St. KRIENING Nick | JM 4x+ B | |
1. | VON DÜSTERLOH Lars | JM 1x A | |
2. | MERTEN Nele-Pieke, FISCHER Franziska, St. IRION Elise, GRESENS Lena, BEWER Eyleen Nelly | Mäd 4x+ AK12/13 | |
5. | SCHROPSDORFF Moritz | Jung 1x AK13 | |
2. | HAGEN Laurens | Jung 1x AK13 | |
3. | BREMEN Anna, PAULERBERG Marie-Christin, St. STOSCHUS Lena, DIESTLER Carlotta, SEEHABER Annabell | Mäd 4x+ AK13/14 | |
2. | SCHROPSDORFF Moritz, HAGEN Laurens | Jung 2x AK12/13 | |
6. | TIRREL Tobias | Jung 1x AK14 | |
2. | WAGNER Kristin | Mäd 1x AK14 | |
2. | FISCHER Franziska, BEWER Eyleen Nelly | Mäd 2x AK12/13 | |
2. | KÖGLER Emma-Lina (2002) KERSTAN Klara | Mäd 2x AK13/14 |
Ergebnisse der Rüdersdorfer Regatta
14. /15. Mai 2016
1. | Klara Kerstan | Mä 1x 14 | |
1. | Kristin Wagner | Mä 1x 14 | |
1. |
Eyleen Bewer, Franziska Fischer, Nele Merten, Lena Gresens, Stfr. Eliza Irion |
Mä 4x+ 13 Mä 4x+ 13 LS |
|
1. | Laurens Hagen, Moritz Schropsdorff |
Ju 2x 13 Ju 2x 13 LS |
|
1. | Luke Arnold |
JM 1x B JM 1x B |
|
1. | Alicia Schaller | JF 1x B | |
1. | Nils Kühne |
JM 2x A JM 1x A |
|
1. | Nina Lindner, Patricia Schmidt | JF 2x B | |
1. | Ole Dittrich | SM 1x A | |
2. | Danilo Vogt |
JM 1x B JM 1x B |
|
2. | Nina Lindner | JF 1x B | |
2. | Moritz Schropsdorff | Ju 1x 13 | |
2. | Nils Kühne | JM 1x A | |
2. | Ben Mahnke | JM 1x B | |
3. |
Lena Stoschus, Cora Fritsche, Carlotta Diestler, Marie Paulerberg Stfr. Annabell Seehaber Anna Bremen, Carlotta Diestler, Marie Paulerber, Annabell Seehaber, Stfr. Emma Kögler |
Mä 4x+ 14 Mä 4x+ 14 LS |
|
3. | Richard Wolschina | Ju 1x 14 | |
3. | Laurens Hagen | Ju 1x 13 | |
3. | Vivien Kastner,Patricia Schmidt, Laura Ploskonski, Alicia Schaller, Stfr. Nina Lindner | JF 4x+ B | |
3. | Kristin Wagner | Mä 1x 14 LS | |
3. | Danilo Vogt | JM 1x B | |
4. | Anna Bremen, Kristin Wagner | Mä 2x 14 | |
4. | Tobias Tirrel | Ju 1x 14 | |
4. | Laura Ploskonski | JF 1x B | |
4. | Ben Mahnke | JM 1x B | |
5. | Tobias Tirrel, Richard Wolschina | Ju 2x 14 | |
5. | Tobias Tirrel | Ju 1x 14 LS | |
7. | Richard Wolschina | Ju 1x 14 LS |
Ergebnisse Langstrecke Fürstenwalde
10.04.2016
PLATZ | NAME | BOOTSKLASSE |
1. | Kristin Wagner, Nele Merten | Mä 2x 14 |
1. | Tobias Tirrel | |
1. | Laurens Hagen | Ju 1x 14 |
2. | Marie Paulerberg, Klara Kerstan, Eyleen Bewer, Anna Bremen, Franziska Fischer |
Mä 4x+ 14 |
2. |
Moritz Schropsdorff |
Ju 1x 13 |
3. | Richard Wolschina | Ju 1x 14 |
Ergebnisse Langstrecke Berlin
20.03.2016
PLATZ | NAME | BOOTSKLASSE |
1. Pl. | Melanie Göldner | SF 1x A/B |
2. Pl. | Gerlinde Obenaus | 1x JF B |
Klas Ole Lass | 1x JM B | |
3. Pl. | Nils Kühne | 1x JM A |
Lea Thiede | 1x JF B | |
4. Pl. | Felix Braband | 1x JM B |
5. Pl. | Marvin Paul | 1x JM B |
Ole Dittrich | SM 1x A/B | |
6. Pl. | Emma Kögler | Mä 1x 14 |
7. Pl. | Benedikt Wittenbrink | 1X JM B |
9. Pl. | Mattes Schönherr | 1 x JM B |
Celina Finck | 1x JF B | |
12. Pl. | Alicia Schaller | 1x JF B |
Klara Kerstan | Mä 1x 14 | |
14. Pl. | Laura Ploskonski | 1x JF B |
15. Pl. | Vivian Kastner | 1x JF B |
17. Pl. | Nina Lindner | 1x JF B |
18. Pl. | Patricia Schmidt | 1x JF B |
27. Pl. | Benedikt Mahnke | 1x JM B |
31. Pl. | Luke Arnold | 1x JM B |
33. Pl. | Danilo Vogt | 1x JM B |
Ergometer- Landesmeisterschaft
16. Schwedt – Open
27.02.2016
Die Ergebnisse:
1. PLATZ
Antonia Hofmann(JFB)
Marvin Paul(JMB)
Lea Thiede(JFB Lgw)
Moritz Schropsdorff(AK 13)
Kristin Wagner(AK 14)
2.PLATZ
Leonie Irmer(JFB)
Franziska Fischer(AK 13)
Laurens Hagen(AK 13)
3. PLATZ
Gerlinde Obenaus(JFB)
Niklas Hamann(JMB)
Nele Merten(AK 13)
Anna Bremen(AK 14)
4.Platz
Katarina Tkachenko(JFB)
Benedikt Mahnke(JMB)
Lena Gresens(AK 13)
Lisa Kolb(AK 14)
5.Platz
Celina Finck(JFB)
Matty Gunder(JMB)
6.Platz
Carlotta Diestler(AK 14)