<- zur Liste
Lea Dahn
<- zur Liste
Class |
Race | Rank | Time |
|
|||
2020 | |||
2020 U23 EM in Duisburg | |||
BW8+ | 1 | ||
|
|||
2018 | |||
2018 World Rowing Junior Championships | |||
JW8+ | Junior Women's Eight (FA) | 4 | 06:32.76 |
<- zur Liste
nationale Ergebnisse | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bootsklasse | --- | Platz | Zeit | Regatta | |
Mäd 1x 14 | Mädchen-Einer 14 Jahre | 6 | 4:41.42 | Offene LM Berlin/Brandenburg 2014 | |
Mäd 1x 14 | Mäd 1x 14 Jahre | 4 | 05:18,130 | 60. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta 2014 | |
Mäd 1x 14 | Mäd 1x 14 Jahre, Re.310 | 6 | 17:34,606 | 60. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta 2014 | |
Mäd 1x AK14 | Mädchen-Einer 14 Jahre | 3 | 15:57.20 | 10. Kinder- und Jugendsportspiele u. BW-Quali, 2014 | |
Mäd 1x AK14 | Mädchen-Einer 14 Jahre | 5 | 5:59.98 | 10. Kinder- und Jugendsportspiele u. BW-Quali, 2014 | |
Juniorinnen-Doppelzweier B Lgr. I, Abt. 3 | 6 | 05:51.82 | 533. Hamburger Ruderregatta, 2. DRV-Juniorenregatta 2015 | ||
Juniorinnen-Doppelzweier B Lgr. I, Abt. 6 | 2 | 06:05.03 | 533. Hamburger Ruderregatta, 2. DRV-Juniorenregatta 2015 | ||
JF 2xB | Juniorinnen-Doppelzweier B | 6 | 5:55,85 | Deutsche Meisterschaften U17 / U19 und U23 2015, Köln | |
JF 1x B | Juniorinnen-Einer B | 8 | 27:41.71 | Langstrecken-Test Herbst Herbst 2015, Hohenzollernkanal | |
Juniorinnen-Einer B | 6 | 06:17.72 | Deutsche_Juniorenmeisterschaften__Deutsche_Jahrgangsmeisterschaften_U17_und_U23_-Regattaergebnis-2016-06-26 | ||
Juniorinnen-Einer B Lgr. I, Re. 15 | 5 | 06:43.36 | 2. Internationale DRV-Junioren-Regatta, 535. Hamburger Ruder - Regatta,2016 | ||
Juniorinnen-Einer B Lgr. I, Re. 55 | 1 | 06:31.42 | 2. Internationale DRV-Junioren-Regatta, 535. Hamburger Ruder - Regatta,2016 | ||
JF 4x+ B | Juniorinnen-Doppelvierer m. St. B | 1 | 3:54.67 | Offene Landesmeisterschaften Brandenburg 2016 Brandenburg an der Havel |
|
JW 2- A | Junior Women-Pair A, Re.26 | 3 | 8:24.48 | 1. International DRV Junior Regatta 2018, Munich | |
JW 4+ A | Junior Women-Coxed four A | 2 | 7:58.33 | 1. International DRV Junior Regatta 2018, Munich | |
JW 2- A | Junior Women-Pair A, Re. 66 | 3 | Katarina Tkachenko | 1. International DRV Junior Regatta 2018, Munich | |
JF 2- A | Juniorinnen-Zweier o. St. A | 1 | Katarina Tkachenko | 7:59.93 | Brandenburger Juniorenregatta 2018 Brandenburg an der Havel |
JF 4+ A | Juniorinnen-Vierer mit Steuerfrau | 1 | Schwerin, Böttcher, Dahn, Tkachenko , St. Güttler |
7:00,30 | Deutsche Meisterschaften U17 / U19 und U23 2018, Köln |
JF 8+ A | Juniorinnen-Achter mit Steuerfrau A | 4 | Schade, Lüsse, Wens , Schukat, Hoffmann , Gabriel, Dahn Tkachenko, St. Schöning |
6:34,30 | Deutsche Meisterschaften U17 / U19 und U23 2018, Köln |
JF 2- A | Juniorinnen-Zweier o.St. A Lgr. I, 2. Endlauf | 4 | Katarina Tkachenko | 07:36.00 | 2. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018 541. Hamburger Ruder-Regatta |
JF 4+ A | Juniorinnen-Vierer m.St. A Lgr. I | 1 | Schwerin , Böttcher, Lea Dahn , Tkachenko , St. Güttler |
07:02.62 | 2. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018 541. Hamburger Ruder-Regatta |
SF 2- B | Frauen-Zweier o.St. B | 6 | Dahn, Wittig | 07:31.16 | 2. Kleinboot-Überprüfung 2019 des Deutschen Ruderverbandes, Hamburg-Allermöhe |
SF 4- B | Frauen-Vierer o.St. B | 3 | Dahn, Wittig, Winter ,Waldschmidt | 06:56.29 | 2. Kleinboot-Überprüfung 2019 des Deutschen Ruderverbandes, Hamburg-Allermöhe |
SF 8+ | Frauen-Achter B | 2 | Dahn, Wittig, Witting, Körner, Zehmisch , Tkachenko , Kampmann,Vukotic, St. Till Martini |
06:36.12 | 2. Kleinboot-Überprüfung 2019 des Deutschen Ruderverbandes, Hamburg-Allermöhe |
SF 2- A/B | Frauen-Zweier ohne St. A/B | 5 | Dahn ,Obenaus | 24:30.51 | Berliner Langstrecke Herbst 2019 Hohenzollernkanal |
SF 2-A | Frauen-Zweier ohne Steuerfrau A | 6 | Dahn,Wittig | 7:51,20 | Deutsche Kleinbootmeisterschaft, 2019, Köln |
SF 4- B | Frauen-Vierer o. St. B | 2 | Dahn, Wittig, Tkachenko, Zehmisch | 6:45.50 | Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 Brandenburg an der Havel, 2019 |
SF 8+ B | Frauen-Achter m. St. B | 3 | Schade, Vukotic, Dahn, Zehmisch , Hansen, Kampmann,Wittig St. Güttler | 6:26.32 | Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 Brandenburg an der Havel, 2019 |
JM 1x A | 25 | 25:51.00 | Dortmunder_Langstrecke_2019_(DRV_Kaderüberprüfung_mit_Ergometer_Wettkampftest)-Regattaergebnis-2019-12-04 | ||
SF 1x A/B | Seniorinnen Einer | 9 | 26:27:00 | Leipziger Frühjahrslangstrecke 2019 | |
SF 4+ A | Frauen-Vierer mit St. A | 1 |
Gerlinde Obenaus, Lea Dahn, Katarina Tkachenko, Luisa
Schade, St. Sabrina Güttler |
24. Deutsche Sprintmeisterschaften Werder (Havel), 2020-10-11 |
|
Frauen-Zweier o.St. B | 3 | Annabelle Bachmann, Lea Dahn | 07:44.61 | Deutsche Juniorenmeisterschaften 2021 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2021 U17 und U23 |
|
Frauen-Achter B | 2 | Sarassa, Reif, Dahn, Bachmann, Moch, Obenaus, Schade, Winter, St. Fisch |
Deutsche Juniorenmeisterschaften 2021 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2021 U17 und U23 |